Speiseplan

Donnerstag 24.01.2019 Karottencremesuppe
Truthahngeschnetzeltes in Curry-Ananassoße mit Mischgemüse und Reis (Geflügel)
Nachtisch (Pudding)
Freitag 25.01.2019 Geflügelcremesuppe
Gebackenes Seelachsfilet mit Soße Remoulade und Kartoffelsalat
Nachtisch (Obst)
Samstag 26.01.2019 Gulaschsuppentopf mit Semmel/Brot (Rind)
Nachtisch (Quark)
Sonntag 27.01.2019 Flädlesuppe
Sauerbraten in eigener Soße, Rotkraut und Kartoffelknödel (Rind)
Nachtisch (Milchschnitte)
Montag 28.01.2019 Kürbissuppe
Spaghetti mit Soße Bolognese, Reibkäse und Salat (Schwein/Rind)
Nachtisch (Obst)
Dienstag 29.01.2019 Eierflockensuppe
Linsen mit Spätzle und Saitenwürstl (Schwein)
Nachtisch (Fruchtjoghurt)
Mittwoch 30.01.2019 Backerbsensuppe
Käsespätzle mit Zwiebelsoße und Salat (vegetarisch)
Nachtisch (Mousse)
Donnerstag 31.01.2019 Selleriecremesuppe
Paniertes Schweineschnitzel mit Soße und Kartoffelsalat (Schwein)
Nachtisch (Pudding)
Freitag 01.02.2019 Brätspätzlesuppe
Rahmchampignons mit Semmelknödel und Salat (vegetarisch)
Nachtisch (Obst)
Samstag 02.02.2019 Gaisburger Marsch mit Semmel/Brot (Rind)
Nachtisch (Quark)
Sonntag 03.02.2019 Klößchensuppe
Kasseler Hals mit Bratensoße Sauerkraut und Kartoffelpüree
Nachtisch (Berliner)
Montag 04.02.2019 Nudelsuppe
Hähnchenkeule mit Kartoffelsalat (Geflügel)
Nachtisch (Obst)
Dienstag 05.02.2019 Broccolicremesuppe
Hackbraten in Paprikarahmsoße (Schwein/Rind) mit Karottengemüse und Spätzle
Nachtisch (Fruchtjoghurt)
Mittwoch 06.02.2019 Blumenkohlsuppe
Gemüsespaghetti mit Fetakäse und Tomatensoße, Salat (vegetarisch)
Nachtisch (Mousse)
Donnerstag 07.02.2019 Gebrannte Grießsuppe
Nackte Bratwurst mit Soße und Kartoffelsalat (Schwein)
Nachtisch (Pudding)
Freitag 08.02.2019 Pilzcremesuppe
Gebratenes Fischfilet mit Dillsoße und Schwenkkartoffeln, Salat
Nachtisch (Obst)
Samstag 09.02.2019 Chilli con carne, dazu Brot/Semmel (Schwein/Rind)
Nachtisch (Pudding)
Sonntag 10.02.2019 Maultaschensuppe,
Schweinebraten in Kümmelsoße, Rotkraut und Serviettenknödel (Schwein)
Nachtisch (Milchschnitte)
Montag 11.02.2019 Selleriecremesuppe
Rindergulasch mit Reis und Salat a,g (Rind)
Nachtisch (Obst)
Dienstag 12.02.2109 Backerbsensuppe
Fleischküchle in Pilzrahmsoße mit Gemüsenudeln und Rote Beetesalat (Schwein/Rind)
Nachtisch (Fruchtjoghurt)
Mittwoch 13.02.2019 Tomatencremesuppe
Omelette mit Spinat und Kartoffeln (vegetarisch)
Nachtisch (Mousse)
Donnerstag 14.02.2019 Riebelesuppe
Blut und Leberwurst mit Sauerkraut und Kartoffelpüree (Schwein)
Nachtisch (Pudding)
Freitag 15.02.2019 Käsecremesuppe
Fleischkäse mit Soße und Kartoffelsalat (Schwein)
Nachtisch (Obst)
Samstag 16.02.2019 Kartoffeleintopf mit Würstl und Speck, Brot/Semmel (Schwein)
Nachtisch (Pudding)
Sonntag 17.02.2019 Leberspätzlesuppe
Schweinshaxe mit Majoransoße, Rosenkohl und Spätzle (Schwein)
Nachtisch (Berliner)
Montag 18.02.2019 Zucchinisuppe
Hähnchenbrust „Piccata“ mit Tomatensoße, Nudeln und Salat (Geflügel)
Nachtisch (Obst)
Dienstag 19.02.2019 Karottensuppe
Kohlroulade in Specksoße mit Kartoffelpüree (Schwein/Rind)
Nachtisch (Fruchtjoghurt)
Mittwoch 20.02.2019 Lauchcremesuppe
Maultaschen mit Zwiebelsoße und Kartoffelsalat (Schwein)
Nachtisch (Mousse)